Traumatología

Abenante, Alvaro
(Especialidad en Rodilla y Cadera)
Lunes, Martes y Jueves
Añez, William
(Cirugia de la Rodilla - Artroscopia)
Miércoles (PM) y Viernes (PM)
Belloso, Daniel
(Especialidad Miembros Superiores)
Lunes a Viernes
Carvallo, Pedro
(Especialidad Ortopedia de Niños y Adultos Oncología y Osteoporosis)
Lunes, Miércoles y Viernes
Cordido, Rafael
(Enfermedades y Cirugia de Rodilla)
Miércoles (PM) y Jueves (AM)
Cordivani, Franco
(Enfermedades y Cirugia de Rodilla)
Martes (AM) y Viernes (PM)
Durán, Rodolfo
(Cirugía Ortopédica y Traumatología/Oncología Ortopédica/tumores óseos/enfermedad metastásica ósea)
Lunes y Martes
Viernes
Díaz, Ernesto
(Adulto mayor - Cirugía de Cadera - Rodilla – Artrosis)
Miércoles
Viernes
García, Leopoldo
(Rodilla – Cadera)
Lunes, Martes, Miércoles y Jueves
Guedes, Miguel Angel
(Especialidad Miembros Superiores, con Especialidad en Mano)
Miércoles
Guillén, Armando
(Cirugía de cadera / Medicina deportiva)
Lunes y miércoles (AM)
Martes y Jueves (PM)
Maldonado, David
(Hombro - Cadera - Rodilla - Medicina Deportiva)
Miércoles
Viernes
Marante, Daniela
(Traumatología- Cirugía de pie / pie diabético)
Martes (Previa cita por orden de llegada)
Jueves y Viernes
Neeter Paparoni, Daniel
(Traumatología, Cirugía Ortopédica y Cirugía Artroscópica)
Lunes, Martes y Jueves
Pinto, Leonardo
(Cirugía de Preservación y Artroscopia de Cadera y Rodilla - Reemplazos Articulares)
Lunes (PM)
Jueves (AM y PM)
Posadas, Alfredo
(Especialidad en Problemas Neurológicos y Neuromotores, Ortopedia Infantil)
Lunes a Viernes
Romero Reverón, Rafael
(Hombro – Cadera – Rodilla)
Martes y Miércoles
Viernes
Salas Núñez, Enrique Alberto
(Traumatología General - Medicina Deportiva - Hombro-Rodilla)
Lunes, Martes y Miercoles
Sánchez, José Manuel
(Especialidad General / Juanetes y Espolones)
Lunes, Miércoles, Jueves  y Viernes en la mañana
Jueves en la tarde

 

Cirugía de mano

Briceño, Leonardo
(Cirugía de la Mano)
Lunes, martes y jueves (PM)
Cabrera, Luis
(Cirugía de la Mano)
Lunes,miercoles y viernes (AM y PM)
Miercoles y viernes (PM)
Tobio, Ricardo
(Cirugía de la Mano)
Lunes, miercoles y viernes (AM)
Vicari, josé
(Cirugía de la Mano)
Martes y jueves (AM)]

 

Cirugía de pie y tobillo

Machuca, Manuel
(Cirugía de pie y tobillo)
Lunes y Martes
Sanchez Rubio, Miguel
(Cirugía de pie y tobillo)
Lunes (AM)
Miercoles y viernes (PM)
Verratti, Gabriele
(Cirugía de pie y tobillo)
Jueves (AM y PM)

 

Unidad de Columna

Bajares, Guillermo
(Cirujano de columna)
Lunes, Miercoles y Jueves (AM / PM)
Cruz Moreno, Nelson
(Cirujano de columna)
Lunes, Jueves y Viernes (PM)
Pérez Oliva, Alejandro
(Cirujano de columna)
Martes (PM)
Viernes (AM)
Rodríguez, José Gabriel
(Cirujano de columna)
Martes (AM)
Miercoles (AM y PM)
Viernes  (AM)